Информация

Некоторые вложенные файлы и картинки для гостей форума не доступны.

Nissan Sunny QG18DD

Модератор: vasaby

Nissan Sunny QG18DD

Номер сообщения:#1  Сообщение strado » 10 ноя 2013, 04:24

сигнал зажигания 3.jpg
сигнал зажигания 1.jpg
блок форс 3.jpg
доброго дня! Я тут с дуру подписался поменять на данном авто QG15DE на QG18DD. Решил проверить себя на компетентность))) Ну конечно поиски не достающих релюшек, блоков и т.п. заняло какое то время. Попутно начал анализ схем и составление схем для переделки. Всё смонтировал и о чудо!!! Но не тут то было... После того как всё аккуратно уложил по местам, она вдруг заводится с пол пинка и глохнет. Первой рассматривал версию плохого контакта. Проверил все соединения - порядок. Ещё раз проверил схему - порядок. Подключил сканер увидел следующее:
1. Ошибка по датчику температуры топлива. На пока подобрал сопротивление, подогнав тем самым t под 20 градусов.
2. Давление в момент работы(5-7 сек) подымается до 4,7-4,9 мПа
3. Время впрыска от 0.3 до 1.0(как будто приемлемо)
После начал работать со осцилками и первым делом взялся за блок форс. Обнаружил вполне достойные импульсы на входе и отсутствие таковых на высоковольтном одного и слабого на другом цилиндре. Рискнул вскрыть. Перепаял кондюк - ну вроде решилось. Есть косячки, но думаю не существенные, должна хоть коряво но работать.
Колено с распредом в норме. А вот теперь вопрос по импульсам на катухи(снимал на прокрутке с отключенными катушками). Что бы означали следующие осцилки, можно это поправить без замены блока и чем это было вызвано? Блок ECCS вскрывал смутило что кондюк на одном из каналов звонится как сопротивление. Выяснил что через схему и ЗАВИС. Это на самом выходе? Заглянуть на ту сторону платы не реально, по крайней мере в моих условиях...
сигнал зажигания 4.jpg
Вложения
сигнал зажигания 2.jpg
не ошибается то, кто ни чего не делает
strado

Автомобиль: ММС Stradа 4D56

Re: Nissan Sunny QG18DD

Номер сообщения:#2  Сообщение strado » 11 ноя 2013, 11:44

Пропустил показания датчика весового расхода воздуха, а они корявые. Поменял ДВРВ - машина гудит и слушается, все показания в норме. Осцилки сниму завтра.
strado

Re: Nissan Sunny QG18DD

Номер сообщения:#3  Сообщение strado » 12 ноя 2013, 03:54

сигнал зажигания 2 ХХ.jpg
Ну вот всё и решилось! Неделя ни о чём... На до было так совпасть!? Всё встало в норму. Зря тему открывал. Хотя мож кому и сгодится. Я то рыл по своим следам, а тут...
strado

Вернуться в форум по диагностике